Stadtsportler-Unterbodenmotorrad mit 107ccm Motor, Elektro- und Kickstarter sowie 4-Gang-Schaltung
Wesentliche Eigenschaften
Produktübersicht
Stadttaugliches Kleinkraftrad für Pendler Dieses 107ccm Stadttaugliche Motorrad kombiniert Effizienz mit Zuverlässigkeit und verfügt über einen horizontalen luftgekühlten Motor, der auf geringe Ausfallraten und ausreichende Leistung ausgelegt ist. Mit Elektro- und Kickstarter-Optionen, einem 4-Gang...
Produktdetails
1
,1
,1
- 107ccm horizontaler luftgekühlter Motor mit bewährter Zuverlässigkeit
- Elektro- und Kickstarter für vielseitige Startoptionen
- 4-Gang-Halbautomatikgetriebe mit Spitzengangschutz
- Kettensystem für effiziente Kraftübertragung
- Leichte Aluminiumräder für verbesserte Handhabung
- Kompakter 3,1L Kraftstofftank mit ausgezeichneter Kraftstoffeffizienz
- Bequeme Sitzhöhe von 780mm für verschiedene Fahrergrößen
- Vordere Scheiben- und hintere Trommelbremsen für zuverlässige Bremskraft
- Teleskop-Vorderradgabel und doppelte hintere Stoßdämpfer
- Komplette Ausstattung mit Aluminium-Haltegriff hinten
| Motortyp | Einzylinder, horizontal, luftgekühlt |
|---|---|
| Hubraum | 107 cc |
| Bohrung * Hub | 52,4 mm * 49,5 mm |
| Verdichtungsverhältnis | 9,1 : 1 |
| Max. Leistung | 5,2 kW bei 8.000 ± 500 U/min |
| Max. Drehmoment | 7,2 Nm bei 5.000 ± 500 U/min |
| Startsystem | Elektro- und Kickstarter |
| Getriebe | 4-Gang, Halbautomatik-Kupplung |
| Endantrieb | Kette |
| Vorderradaufhängung | Teleskop-Hydraulikgabel |
| Hinterradaufhängung | Doppelte Stoßdämpfer |
| Vorderradbremse | Scheibenbremse |
| Hinterradbremse | Trommelbremse |
| Vorderreifen | 2,50-17 (M031 Laufflächenprofil) |
| Hinterreifen | 2,75-16 (M034 Laufflächenprofil) |
| Gesamtmaße | 1920 * 720 * 1140 mm |
| Radstand | 1255 mm |
| Sitzhöhe | 780 mm |
| Bodenfreiheit | 140 mm |
| Leergewicht | 93 kg |
| Max. Zuladung | 150 kg |
| Max. Geschwindigkeit | 78 km/h |
| Steigfähigkeit | ≥ 22° |
| Kraftstofftankinhalt | 3,1 L |
| Helmbox-Kapazität | Halbschalenhelm |
| Batterie | 12V 5Ah, wartungsfrei |