Motocicleta Underbone 80 km/h ≥27° Capacidad de Escalada Bicicleta Enduro Todoterreno Urbana y Rural
Atributos clave
Resumen del producto
Motocicleta de 107cc homologada para calle Motocicleta de 107cc homologada para calle | Velocidad máxima de 80 km/h, Capacidad de ascenso de ≥27° | Frenos de tambor, Transmisión por cadena | 110 mm de distancia al suelo Diseñada para un uso versátil en ciudad y terrenos ligeros, esta motocicleta de ...
Detalles del producto
Motocicleta Underbone 80 km/h
,Bicicleta Enduro Todoterreno Urbana
,Bicicleta Enduro Todoterreno Rural 27° Escalada
| Tipo de Motor | Motor monocilíndrico horizontal |
|---|---|
| Cilindrada | 107 cc |
| Diámetro * Carrera | 52.4 mm * 49.5 mm |
| Relación de Compresión | 9.1 : 1 |
| Potencia Máx. | 5.2 kW @ 8,000 ± 500 rpm |
| Par Máx. | 7.2 N*m @ 5,000 ± 500 rpm |
| Sistema de Encendido | Encendido CDI |
| Sistema de Arranque | Arranque eléctrico y a patada |
| Transmisión | 4 velocidades, embrague semiautomático |
| Transmisión Final | Transmisión por cadena |
| Suspensión Delantera | Horquilla telescópica hidráulica |
|---|---|
| Suspensión Trasera | Amortiguadores de resorte dobles |
| Freno Delantero | Freno de tambor |
| Freno Trasero | Freno de tambor |
| Neumático Delantero | 2.50-17 |
| Neumático Trasero | 2.75-17 |
| Rueda Delantera | Rueda de radios / Opcional: rueda de aluminio |
| Rueda Trasera | Rueda de radios / Opcional: rueda de aluminio |
| Dimensiones Generales (L*A*H) | 1900 * 700 * 1070 mm |
|---|---|
| Distancia entre ejes | 1220 mm |
| Altura del Asiento | 740 mm |
| Distancia al Suelo | 110 mm |
| Peso Neto | 86 kg |
| Capacidad de Carga Máxima | 150 kg |
| Capacidad del Tanque de Combustible | 3.5 L |
|---|---|
| Faro Delantero | 12V 35W |
| Luz Trasera | Piloto trasero combinado, 12V 21W / 10W |
| Intermitentes Delanteros | 12V 5W |
| Intermitentes Traseros | 12V 5W |
| Luz de Matrícula | 12V 5W |
| Batería | 12V 5Ah, libre de mantenimiento |
| Portaequipajes Trasero | Sí |
| Portaequipajes Central | Sí |
| Caja para Casco | No |