Motocicleta monocilíndrica de bajo cuerpo Semi 80 km/h 8500 rpm Motocicleta automática
Atributos clave
Resumen del producto
Motocicleta con motor horizontal monocilíndrico de 107cc | Potencia máxima de 5.2kW, velocidad máxima de 80km/h | Arranque eléctrico y a patada | Semiautomática de 4 velocidades Impulsada por un motor horizontal monocilíndrico de 107cc, esta motocicleta ofrece una potencia máxima de 5.2kW a 8.000 ...
Detalles del producto
Motocicleta de un solo cilindro
,motocicleta semiautomática a 80 km/h
,Motocicletas semiautomáticas de 8500 rpm
- Motor horizontal monocilíndrico de 107cc
- Potencia máxima de 5.2kW
- Transmisión semiautomática de 4 velocidades
- Opciones de arranque eléctrico y a patada
- Diseño ligero de 86 kg para un fácil manejo
- Capacidad de velocidad máxima de 80 km/h
| Tipo de Motor | Monocilíndrico, motor horizontal |
| Diámetro * Carrera | 52.4 mm * 49.5 mm |
| Cilindrada | 107 cc |
| Relación de Compresión | 9.1 : 1 |
| Potencia Máx. | 5.2 kW @ 8.000 ± 500 rpm |
| Par Máx. | 7.2 N*m @ 5.000 ± 500 rpm |
| Sistema de Encendido | Encendido CDI |
| Sistema de Arranque | Arranque eléctrico y a patada |
| Magneto | Magneto de 6 polos, rectificación de onda completa |
| Transmisión | Embrague semiautomático de 4 velocidades |
| Transmisión Final | Transmisión por cadena |
| Suspensión Delantera | Horquilla hidráulica telescópica |
| Suspensión Trasera | Amortiguadores de resorte dobles |
| Freno Delantero | Freno de tambor |
| Freno Trasero | Freno de tambor |
| Neumático Delantero | 2.50-17 |
| Neumático Trasero | 2.75-17 |
| Rueda Delantera | Rueda de radios / Opcional: rueda de aluminio |
| Rueda Trasera | Rueda de radios / Opcional: rueda de aluminio |
| Portaequipajes Trasero | Sí |
| Portaequipajes Central | Sí |
| Dimensiones Generales (L*A*H) | 1900 * 700 * 1070 mm |
| Distancia entre ejes | 1220 mm |
| Altura del Asiento | 740 mm |
| Distancia al Suelo | 110 mm |
| Peso Neto | 86 kg |
| Capacidad de Carga Máx. | 150 kg |
| Velocidad Máx. | 80 km/h |
| Capacidad de Escalada | ≥ 27° |
| Capacidad del Tanque de Combustible | 3.5 L |
| Caja para Casco | No |
| Faro | 12V 35W |
| Luz Trasera | Luz trasera combinada, 12V 21W / 10W |
| Intermitentes Delanteros | 12V 5W |
| Intermitentes Traseros | 12V 5W |
| Luz de Matrícula | 12V 5W |
| Batería | 12V 5Ah, libre de mantenimiento |