Motocicleta Subbone Monocilíndrica Semi 80km/H 8500rpm Motocicleta Automática
Atributos-chave
Resumo do Produto
Motocicleta com Motor Horizontal Monocilíndrico de 107cc | Potência Máxima de 5,2kW, Velocidade Máxima de 80km/h | Partida Elétrica e a Pedal | 4 Marchas Semi-Automática Alimentada por um motor horizontal monocilíndrico de 107cc, esta motocicleta oferece 5,2kW de potência máxima a 8.000rpm e 7,2N*m ...
Detalhes do produto
Motocicleta Subbone Monocilíndrica
,motocicleta semiautomática 80km/h
,motocicleta semiautomática 8500rpm
- Motor horizontal monocilíndrico de 107cc
- Potência máxima de 5,2kW
- Transmissão semi-automática de 4 marchas
- Opções de partida elétrica e a pedal
- Design leve de 86kg para fácil manobrabilidade
- Capacidade de velocidade máxima de 80km/h
| Tipo de Motor | Motor monocilíndrico, horizontal |
| Diâmetro * Curso | 52,4 mm * 49,5 mm |
| Cilindrada | 107 cc |
| Taxa de Compressão | 9,1 : 1 |
| Potência Máx. | 5,2 kW @ 8.000 ± 500 rpm |
| Torque Máx. | 7,2 N*m @ 5.000 ± 500 rpm |
| Sistema de Ignição | Ignição CDI |
| Sistema de Partida | Partida elétrica e a pedal |
| Magneto | Magneto de 6 polos, retificação de onda completa |
| Transmissão | Embreagem semi-automática de 4 marchas |
| Tração Final | Tração por corrente |
| Suspensão Dianteira | Garfo telescópico hidráulico |
| Suspensão Traseira | Amortecedores de mola duplos |
| Freio Dianteiro | Freio a tambor |
| Freio Traseiro | Freio a tambor |
| Pneu Dianteiro | 2.50-17 |
| Pneu Traseiro | 2.75-17 |
| Roda Dianteira | Roda com raios / Opcional: roda de alumínio |
| Roda Traseira | Roda com raios / Opcional: roda de alumínio |
| Bagageiro Traseiro | Sim |
| Bagageiro Central | Sim |
| Dimensões Gerais (C*L*A) | 1900 * 700 * 1070 mm |
| Distância entre eixos | 1220 mm |
| Altura do Assento | 740 mm |
| Distância do Solo | 110 mm |
| Peso Líquido | 86 kg |
| Capacidade Máxima de Carga | 150 kg |
| Velocidade Máx. | 80 km/h |
| Capacidade de Subida | ≥ 27° |
| Capacidade do Tanque de Combustível | 3,5 L |
| Caixa de Capacete | Não |
| Farol | 12V 35W |
| Lanterna Traseira | Lanterna traseira combinada, 12V 21W / 10W |
| Setas Dianteiras | 12V 5W |
| Setas Traseiras | 12V 5W |
| Luz da Placa | 12V 5W |
| Bateria | 12V 5Ah, livre de manutenção |