Motociclo de nível de entrada de cilindro único 1.9M 107cc Road Bikes
Atributos-chave
Resumo do Produto
Motocicleta de Entrada 107cc Esta versátil motocicleta de 107cc oferece desempenho confiável com 5,2kW de potência e 7,2N·m de torque, apresentando sistemas de partida elétrica e a pedal para operação confiável. Conforto e Segurança ao Pilotar O garfo dianteiro hidráulico telescópico e os amortecedo...
Detalhes do produto
Nível de entrada motocicleta de cilindro único
,motociclo de cilindro único 1.9M
,Bicicletas rodoviárias de 107 cc de cilindro único
| Tipo de Motor | Motor horizontal monocilíndrico |
| Diâmetro * Curso | 52,4 mm * 49,5 mm |
| Cilindrada | 107 cc |
| Taxa de Compressão | 9,1 : 1 |
| Potência Máx. | 5,2 kW @ 8.000 ± 500 rpm |
| Torque Máx. | 7,2 N*m @ 5.000 ± 500 rpm |
| Sistema de Ignição | Ignição CDI |
| Sistema de Partida | Partida elétrica e a pedal |
| Magneto | Magneto de 6 polos, retificação de onda completa |
| Transmissão | 4 velocidades, embreagem semiautomática |
| Tração Final | Tração por corrente |
| Suspensão Dianteira | Garfo hidráulico telescópico |
| Suspensão Traseira | Amortecedores de mola dupla |
| Freio Dianteiro | Freio a tambor |
| Freio Traseiro | Freio a tambor |
| Pneu Dianteiro | 2.50-17 |
| Pneu Traseiro | 2.75-17 |
| Roda Dianteira | Roda com raios / Opcional: roda de alumínio |
| Roda Traseira | Roda com raios / Opcional: roda de alumínio |
| Bagageiro Traseiro | Sim |
| Bagageiro Central | Sim |
| Dimensões Gerais (C*L*A) | 1900 * 700 * 1070 mm |
| Distância entre eixos | 1220 mm |
| Altura do Assento | 740 mm |
| Distância do Solo | 110 mm |
| Peso Líquido | 86 kg |
| Capacidade Máx. de Carga | 150 kg |
| Velocidade Máx. | 80 km/h |
| Capacidade de Subida | ≥ 27° |
| Capacidade do Tanque de Combustível | 3,5 L |
| Caixa de Capacete | Não |
| Farol | 12V 35W |
| Lanterna Traseira | Lanterna traseira combinada, 12V 21W / 10W |
| Setas Dianteiras | 12V 5W |
| Setas Traseiras | 12V 5W |
| Luz da Placa | 12V 5W |
| Bateria | 12V 5Ah, livre de manutenção |
- Dimensões compactas: 1900*700*1070mm para fácil manobrabilidade
- Baixa altura do assento de 740mm para uma posição de pilotagem confortável
- Sistema de partida dupla (elétrica e a pedal) para operação confiável
- Generosa capacidade de carga de 150kg com opções práticas de bagageiro
- Eficiente capacidade do tanque de combustível de 3,5L