7.2Nm Trail Enduro Motocycles 150kg Capacité de charge Automatique Enduro Motocycle
Attributs clés
Résumé du produit
Moto de ville 107cc Moto de ville 107cc | 5,2 kW à 8000 tr/min, couple de 7,2 N·m | Entraînement par chaîne, freins à tambour | Capacité de charge de 150 kg Cette moto de ville polyvalente de 107cc offre des performances fiables avec une puissance maximale de 5,2 kW et un couple de 7,2 N·m. Conçue ...
Détails du produit
7.2Nm pour les motos enduro sur piste
,moteurs enduro de trail 150 kg Charge
,Moto enduro automatique de 86 kg
| Type de moteur | Monocylindre, moteur horizontal |
|---|---|
| Alésage * Course | 52,4 mm * 49,5 mm |
| Cylindrée | 107 cc |
| Taux de compression | 9,1 : 1 |
| Puissance max. | 5,2 kW à 8 000 ± 500 tr/min |
| Couple max. | 7,2 N·m à 5 000 ± 500 tr/min |
| Système d'allumage | Allumage CDI |
| Système de démarrage | Démarrage électrique et à kick |
| Magnéto | Magnéto 6 pôles, redressement pleine onde |
| Transmission | 4 vitesses, embrayage semi-automatique |
|---|---|
| Entraînement final | Entraînement par chaîne |
| Suspension avant | Fourche télescopique hydraulique |
|---|---|
| Suspension arrière | Amortisseurs à ressort doubles |
| Frein avant | Frein à tambour |
| Frein arrière | Frein à tambour |
| Pneu avant | 2,50-17 |
|---|---|
| Pneu arrière | 2,75-17 |
| Roue avant | Roue à rayons / Option : roue en aluminium |
| Roue arrière | Roue à rayons / Option : roue en aluminium |
| Dimensions hors tout (L*l*H) | 1900 * 700 * 1070 mm |
|---|---|
| Empattement | 1220 mm |
| Hauteur de selle | 740 mm |
| Garde au sol | 110 mm |
| Poids net | 86 kg |
| Capacité de charge max. | 150 kg |
| Vitesse max. | 80 km/h |
|---|---|
| Capacité de montée | ≥ 27° |
| Capacité du réservoir de carburant | 3,5 L |
| Porte-bagages arrière | Oui |
| Porte-bagages central | Oui |
| Boîte à casque | Non |
| Phare | 12V 35W |
|---|---|
| Feu arrière | Feu arrière combiné, 12V 21W / 10W |
| Clignotants avant | 12V 5W |
| Clignotants arrière | 12V 5W |
| Éclairage de plaque d'immatriculation | 12V 5W |
| Batterie | 12V 5Ah, sans entretien |