空冷トップアンダーボーン単気筒エンジン エントリーレベルエンデューロバイク
主要 な 特質
製品概要
スポーク/アルミホイール 107ccエンジンアセンブリ 107ccアンダーボーンバイク 4速セミオートマチッククラッチ 空冷単気筒エンジン 4速セミオートマチッククラッチトランスミッションシステムを備えた、様々な車両用途で信頼性の高いパフォーマンスを発揮するように設計された、完全な単気筒水平空冷エンジンアセンブリ。 エンジン仕様 エンジンタイプ 単気筒、水平、空冷 ボア×ストローク 52.4 mm × 49.5 mm 排気量 107 cc 圧縮比 9.1 : 1 最高出力 4.8 kW @ 8,000 ± 500 rpm 最大トルク 7.1 N*m @ 6,000 ± 500 rpm 点火シス...
製品詳細
空冷トップアンダーボーンバイク
,トップアンダーボーン単気筒バイク
,107cc エントリーレベルエンデューロバイク
| エンジンタイプ | 単気筒、水平、空冷 |
| ボア×ストローク | 52.4 mm × 49.5 mm |
| 排気量 | 107 cc |
| 圧縮比 | 9.1 : 1 |
| 最高出力 | 4.8 kW @ 8,000 ± 500 rpm |
| 最大トルク | 7.1 N*m @ 6,000 ± 500 rpm |
| 点火システム | CDI |
| 始動方式 | セル&キックスタート |
| マグネトー | 12V 6極マグネトー、DC出力 |
| 1速ギア比 | 3.273 |
| 2速ギア比 | 1.938 |
| 3速ギア比 | 1.35 |
| 4速ギア比 | 1.043 |
| フロントサスペンション | テレスコピック油圧フォーク |
| リアサスペンション | ツインショックアブソーバー |
| フロントブレーキ | ドラムブレーキ |
| リアブレーキ | ドラムブレーキ |
| フロントタイヤ | 2.50-17 |
| リアタイヤ | 2.75-17 |
| フロントホイール | スチールホイール |
| リアホイール | スチールホイール |
| 全長×全幅×全高 | 1910 × 710 × 1110 mm |
| ホイールベース | 1255 mm |
| シート高 | 840 mm |
| 最低地上高 | 140 mm |
| 乾燥重量 | 92 kg |
| 最大積載量 | 150 kg |
| ヘッドライト | ハロゲンバルブ、12V 35W / 5W |
| テールライト | ハロゲンバルブ、12V 21W / 5W |
| フロントウインカー | ハロゲン、12V 10W |
| リアウインカー | ハロゲン、12V 10W |
| バッテリー | 12V 5Ah |
| リアキャリア | 小型リアキャリア |
| センターキャリア | スチールセンターキャリア |