Motor de motocicleta de cilindro único enfriado por aire nivel de entrada Enduro
Atributos clave
Resumen del producto
Rueda de radios/aluminio Ensamblaje de motor de 107cc Motocicleta tipo Underbone de 107cc con embrague semiautomático de 4 velocidades y motor monocilíndrico refrigerado por aire Ensamblaje completo de motor monocilíndrico horizontal refrigerado por aire con sistema de transmisión de embrague ...
Detalles del producto
Motocicleta de la parte superior de la parte inferior enfriada por aire
,motocicleta de la parte superior de la parte inferior del hueso de motor de cilindro único
,Motocicleta enduro de nivel de entrada de 107 ml
| Tipo de motor | Monocilíndrico, horizontal, refrigerado por aire |
| Diámetro * Carrera | 52.4 mm * 49.5 mm |
| Cilindrada | 107 cc |
| Relación de compresión | 9.1 : 1 |
| Potencia máxima | 4.8 kW @ 8,000 ± 500 rpm |
| Par máximo | 7.1 N*m @ 6,000 ± 500 rpm |
| Sistema de encendido | CDI |
| Sistema de arranque | Eléctrico y a patada |
| Magneto | Magneto de 6 polos de 12V, salida CC |
| Relación de 1ª marcha | 3.273 |
| Relación de 2ª marcha | 1.938 |
| Relación de 3ª marcha | 1.35 |
| Relación de 4ª marcha | 1.043 |
| Suspensión delantera | Horquilla hidráulica telescópica |
| Suspensión trasera | Amortiguadores dobles |
| Freno delantero | Freno de tambor |
| Freno trasero | Freno de tambor |
| Neumático delantero | 2.50-17 |
| Neumático trasero | 2.75-17 |
| Rueda delantera | Rueda de acero |
| Rueda trasera | Rueda de acero |
| Dimensiones generales (L * An * Al) | 1910 * 710 * 1110 mm |
| Distancia entre ejes | 1255 mm |
| Altura del asiento | 840 mm |
| Distancia al suelo | 140 mm |
| Peso neto | 92 kg |
| Capacidad de carga máxima | 150 kg |
| Faro | Bombilla halógena, 12V 35W / 5W |
| Luz trasera | Bombilla halógena, 12V 21W / 5W |
| Intermitentes delanteros | Halógeno, 12V 10W |
| Intermitentes traseros | Halógeno, 12V 10W |
| Batería | 12V 5Ah |
| Portaequipajes trasero | Portaequipajes trasero pequeño |
| Portaequipajes central | Portaequipajes central de acero |