6000W 72V Motocicleta eléctrica de rendimiento 130km Enduro eléctrico Dirt Bike
Atributos clave
Resumen del producto
YIPOWER SAMURAI Motocicleta Eléctrica de Alta Velocidad Motocicleta Eléctrica de Alta Velocidad 72V Mid-Drive con Potencia Pico de 6000W y Autonomía de 130 km YIPOWER SAMURAI Velocidad Urbana. Control Inteligente. Potencia Ligera. La YIPOWER SAMURAI es una motocicleta eléctrica urbana de alta ...
Detalles del producto
Motocicleta eléctrica de rendimiento de 6000W
,Motocicleta eléctrica de 72 V.
,130 km de bicicleta de tierra eléctrica de enduro
- Horquillas delanteras deportivas ajustables para un manejo preciso
- Amortiguador trasero ajustable con depósito de aire externo para confort y control
- Neumáticos CST 3.25-16 para una tracción fiable
- Frenos de disco hidráulicos delanteros y traseros para una frenada potente
- Iluminación LED completa para máxima visibilidad en todas las condiciones
| Artículo | Especificación |
|---|---|
| Material del cuadro y la horquilla | Fibra de carbono |
| Tipo de motor | Motor central DC sin escobillas |
| Marca del motor | DENZEL D7500 (Alemania, fabricado en China) |
| Par máximo | 320 Nm |
| Controlador | Denzel Orient DY300A (Alemania, fabricado en China), con Bluetooth, modo Sport/ECO, AEBS (Freno Eléctrico Analógico) |
| Instrumento | Pantalla TFT – CAN Bus |
| Voltaje nominal | 72V |
| Potencia del motor | 2200W nominales, 6000W pico |
| Dimensiones generales | 1992 × 815 × 1082 mm |
| Distancia entre ejes | 1400 mm |
| Distancia al suelo | 200 mm |
| Altura del asiento | 870 mm |
| Neumático delantero / trasero | 3.25-16, Cheng Shin Tire |
| Suspensión delantera | Horquilla delantera deportiva ajustable |
| Suspensión trasera | Amortiguador trasero deportivo ajustable |
| Velocidad máxima | 45 km/h (estándar) / 90 km/h (pico) |
| Capacidad de ascenso | ≥45° |
| Frenos | Potentes frenos de disco hidráulicos delanteros y traseros |
| Batería | Batería de litio extraíble, 72V, 45Ah |
| Iluminación | Luces LED completas |
| Peso en vacío | 62,5 kg (sin batería) / 46,7 kg |
| Carga máxima | 150 kg |
| Autonomía | 130 km |