Motocicleta semiautomática 5200W para viajar a la ciudad Enduro Adventure Bike
Atributos clave
Resumen del producto
Motocicleta refrigerada por aire de 107cc Motocicleta tipo Underbone de 107cc con transmisión semiautomática de 4 velocidades, arranque eléctrico y de patada, y freno de disco delantero y tambor trasero para desplazamientos urbanos Esta motocicleta horizontal refrigerada por aire de 107cc está dise...
Detalles del producto
Motocicleta semiautomática bajo el hueso
,Motocicleta bajo el hueso 5200W
,Ciudad de viaje de la bicicleta de aventura enduro
- Motor horizontal refrigerado por aire de 107cc para una potencia fiable
- Sistema de encendido de doble modo eléctrico y de patada
- Embrague semiautomático de 4 velocidades con protección de marcha superior
- Suspensión delantera hidráulica y amortiguadores traseros dobles
- Sistema de freno de disco delantero y tambor trasero para mayor seguridad
- Diseño ligero con excelente eficiencia de combustible
- Ruedas de aluminio y asa trasera de agarre
- Portaequipajes central equipado para almacenamiento práctico
| Tipo de Motor | Monocilíndrico, horizontal, refrigerado por aire |
| Cilindrada | 107 cc |
| Diámetro * Carrera | 52.4 mm * 49.5 mm |
| Relación de Compresión | 9.1 : 1 |
| Potencia Máx. | 5.2 kW @ 8,000 ± 500 rpm |
| Par Máx. | 7.2 N*m @ 5,000 ± 500 rpm |
| Sistema de Arranque | Eléctrico y de patada |
| Transmisión | 4 velocidades, embrague semiautomático |
| Transmisión Final | Por cadena |
| Suspensión Delantera | Horquilla telescópica hidráulica |
| Suspensión Trasera | Amortiguadores dobles |
| Freno Delantero | Freno de disco |
| Freno Trasero | Freno de tambor |
| Neumático Delantero | 2.50-17 (dibujo M031) |
| Neumático Trasero | 2.75-16 (dibujo M034) |
| Dimensiones Generales | 1920 * 720 * 1140 mm |
| Distancia entre ejes | 1255 mm |
| Altura del asiento | 780 mm |
| Distancia al suelo | 140 mm |
| Peso Neto | 93 kg |
| Capacidad de Carga Máx. | 150 kg |
| Velocidad Máx. | 78 km/h |
| Capacidad del Tanque de Combustible | 3.1 L |
| Batería | 12V 5Ah, libre de mantenimiento |