Moto parfaite pour les trajets quotidiens, 1900 X 700 X 1070mm
Attributs clés
Résumé du produit
Moto 107cc monocylindre Performances fiables grâce à l'allumage CDI, au magnéto à 6 pôles et au double système de démarrage (électrique et à kick) pour un fonctionnement sûr dans toutes les conditions. Caractéristiques principales Moteur monocylindre horizontal 107cc Système d'allumage CDI pour une ...
Détails du produit
Moto parfaite pour les trajets quotidiens
,1900 x 700 x 1070mm
,Moto parfaite pour les trajets quotidiens
- Moteur monocylindre horizontal 107cc
- Système d'allumage CDI pour une étincelle fiable
- Magnéto à 6 pôles avec redressement pleine onde
- Options de démarrage électrique et à kick
- Transmission semi-automatique à 4 vitesses
- Freins à tambour avant et arrière
- Roues à rayons avec pneus 2.50-17 à l'avant et 2.75-17 à l'arrière
- Batterie sans entretien 12V 5Ah
| Type de moteur | Moteur monocylindre, horizontal |
|---|---|
| Cylindrée | 107 cc |
| Alésage * Course | 52,4 mm * 49,5 mm |
| Taux de compression | 9,1 : 1 |
| Puissance max. | 5,2 kW @ 8 000 ± 500 tr/min |
| Couple max. | 7,2 N*m @ 5 000 ± 500 tr/min |
| Système d'allumage | Allumage CDI |
| Système de démarrage | Démarrage électrique et à kick |
| Magnéto | Magnéto à 6 pôles, redressement pleine onde |
| Transmission | Embrayage semi-automatique à 4 vitesses |
| Entraînement final | Entraînement par chaîne |
| Suspension avant | Fourche télescopique hydraulique |
| Suspension arrière | Amortisseurs à ressort doubles |
| Frein avant | Frein à tambour |
| Frein arrière | Frein à tambour |
| Pneu avant | 2.50-17 |
| Pneu arrière | 2.75-17 |
| Roue avant | Roue à rayons / Option : roue en aluminium |
| Roue arrière | Roue à rayons / Option : roue en aluminium |
| Dimensions hors tout (L*l*H) | 1900 * 700 * 1070 mm |
| Empattement | 1220 mm |
| Hauteur de selle | 740 mm |
| Garde au sol | 110 mm |
| Poids net | 86 kg |
| Capacité de charge max. | 150 kg |
| Vitesse max. | 80 km/h |
| Capacité de franchissement | ≥ 27° |
| Capacité du réservoir de carburant | 3,5 L |
| Batterie | 12V 5Ah, sans entretien |
- Porte-bagages arrière et central inclus
- Phare : 12V 35W
- Feu arrière : feu arrière combiné, 12V 21W / 10W
- Clignotants avant et arrière : 12V 5W
- Éclairage de plaque d'immatriculation : 12V 5W