1900 X 700 X 1070 mm Perfecta motocicleta para viajar al trabajo
Atributos clave
Resumen del producto
Motocicleta Monocilíndrica de 107cc Rendimiento confiable con encendido CDI, magneto de 6 polos y sistema de arranque dual (eléctrico y a patada) para un funcionamiento seguro en cualquier condición. Características Principales Motor monocilíndrico horizontal de 107cc Sistema de encendido CDI para ...
Detalles del producto
1900 x 700 x 1070 mm motocicleta perfecta para viajeros
,Perfecta motocicleta de cercanías 1900mm
,Motocicletas de 5hp para desplazamientos al trabajo
- Motor monocilíndrico horizontal de 107cc
- Sistema de encendido CDI para una chispa confiable
- Magneto de 6 polos con rectificación de onda completa
- Opciones de arranque eléctrico y a patada
- Transmisión semiautomática de 4 velocidades
- Frenos de tambor delantero y trasero
- Ruedas de radios con neumáticos 2.50-17 delanteros y 2.75-17 traseros
- Batería de 12V 5Ah libre de mantenimiento
| Tipo de Motor | Monocilíndrico, motor horizontal |
|---|---|
| Cilindrada | 107 cc |
| Diámetro * Carrera | 52.4 mm * 49.5 mm |
| Relación de Compresión | 9.1 : 1 |
| Potencia Máx. | 5.2 kW @ 8,000 ± 500 rpm |
| Par Máx. | 7.2 N*m @ 5,000 ± 500 rpm |
| Sistema de Encendido | Encendido CDI |
| Sistema de Arranque | Arranque eléctrico y a patada |
| Magneto | Magneto de 6 polos, rectificación de onda completa |
| Transmisión | 4 velocidades, embrague semiautomático |
| Transmisión Final | Transmisión por cadena |
| Suspensión Delantera | Horquilla telescópica hidráulica |
| Suspensión Trasera | Amortiguadores de resorte dual |
| Freno Delantero | Freno de tambor |
| Freno Trasero | Freno de tambor |
| Neumático Delantero | 2.50-17 |
| Neumático Trasero | 2.75-17 |
| Rueda Delantera | Rueda de radios / Opcional: rueda de aluminio |
| Rueda Trasera | Rueda de radios / Opcional: rueda de aluminio |
| Dimensiones Generales (L*An*Al) | 1900 * 700 * 1070 mm |
| Distancia entre ejes | 1220 mm |
| Altura del Asiento | 740 mm |
| Distancia al Suelo | 110 mm |
| Peso Neto | 86 kg |
| Capacidad de Carga Máx. | 150 kg |
| Velocidad Máx. | 80 km/h |
| Capacidad de Escalada | ≥ 27° |
| Capacidad del Tanque de Combustible | 3.5 L |
| Batería | 12V 5Ah, libre de mantenimiento |
- Portaequipajes trasero y central incluidos
- Faro: 12V 35W
- Luz Trasera: Luz trasera combinada, 12V 21W / 10W
- Intermitentes delanteros y traseros: 12V 5W
- Luz de matrícula: 12V 5W