Motoscicleta Underbone durevole da 107cc con elettricità e kick start, 12V 8-pole Full-Wave AC Magneto e 150kg di capacità massima di carico
Attributi chiave
Riepilogo Prodotto
Moto 107cc Orizzontale Monocilindrico Durevole Questa versatile moto è dotata sia di avviamento elettrico che a pedale, alimentata da un affidabile magnete AC a onda intera a 8 poli da 12V. Con una capacità del serbatoio del carburante di 3,1L per un'autonomia estesa, ruote in alluminio e una ...
Dettagli del prodotto
1
,1
,1
- Doppio sistema di avviamento: elettrico e a pedale
- Magnete AC a onda intera a 8 poli da 12V per una generazione di potenza affidabile
- Rapporto di riduzione primaria di 4,059 e rapporto di riduzione finale di 2,714
- Costruzione leggera in alluminio (peso netto 93 kg)
- Capacità di salita ≥22° per terreni impegnativi
- Capacità di carico massima di 150 kg per passeggeri e merci
- Serbatoio del carburante da 3,1L riduce la frequenza di rifornimento
| Articolo | Specifica |
|---|---|
| Tipo di motore | Monocilindrico, orizzontale, raffreddato ad aria |
| Alesaggio * Corsa | 52,4 mm * 49,5 mm |
| Cilindrata | 107 cc |
| Rapporto di compressione | 9,1 : 1 |
| Potenza Massima. | 5,2 kW @ 8.000 ± 500 giri/min |
| Coppia Massima. | 7,2 N*m @ 5.000 ± 500 giri/min |
| Sistema di accensione | CDI |
| Sistema di avviamento | Elettrico e a pedale |
| Magnete | 12V, 8 poli, AC a onda intera |
| Trasmissione | 4 marce, frizione semi-automatica |
| Trasmissione finale | Trasmissione a catena |
| Rapporto di riduzione primaria | 4,059 |
| Rapporto di riduzione finale | 2,714 |
| 1a Marcia | 3,273 |
| 2a Marcia | 1,938 |
| 3a Marcia | 1,35 |
| 4a Marcia | 1,043 |
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica idraulica |
| Sospensione posteriore | Ammortizzatori posteriori doppi |
| Freno anteriore | Freno a tamburo |
| Freno posteriore | Freno a tamburo |
| Pneumatico anteriore | 2,50-17 (battistrada M031) |
| Pneumatico posteriore | 2,75-16 (battistrada M034) |
| Ruota anteriore | Ruota in alluminio |
| Ruota posteriore | Ruota in alluminio |
| Portapacchi posteriore | Portapacchi posteriore in alluminio |
| Portapacchi centrale | Dotato |
| Dimensioni complessive (L * L * A) | 1920 * 720 * 1140 mm |
| Passo | 1255 mm |
| Altezza sella | 780 mm |
| Altezza da terra | 140 mm |
| Peso netto | 93 kg |
| Capacità di carico massima | 150 kg |
| Velocità massima. | 78 km/h |
| Capacità di salita | ≥ 22° |
| Capacità serbatoio carburante | 3,1 L |
| Capacità vano casco | Casco integrale |
| Faro anteriore | Lampadina alogena, 12V 35W (anabbagliante 5W / abbagliante 12W) |
| Fanale posteriore | Lampadina alogena, 12V 21W / 5W |
| Indicatori di direzione anteriori | Alogeno, 12V 10W |
| Indicatori di direzione posteriori | Alogeno, 12V 10W |
| Luce targa | 12V 5W |
| Batteria | 12V 5Ah, esente da manutenzione |
Contattaci per modifiche personalizzate e specifiche su misura per soddisfare le tue esigenze specifiche.