Motocicleta Underbone Durável de 107cc com Partida Elétrica e a Pedal, Magneto AC de Onda Completa de 12V e 8 Polos e Capacidade Máxima de Carga de 150kg
Atributos-chave
Resumo do Produto
Motocicleta de 107cc de cilindro único horizontal Esta moto versátil possui modos de arranque elétrico e de arranque, alimentada por um poderoso magneto AC de 8 pólos de 12 V, com um depósito de combustível de 3,1 litros, rodas de alumínio,e construção leve de 93 kg, oferece excelente manobrabilidad...
Detalhes do produto
1
,1
,1
- Sistema de arranque duplo: eléctrico e arranque de ponta
- Magneto AC de onda completa de 8 polos de 12 V para geração de energia confiável
- 4.059 taxa de redução primária e 2.714 taxa de redução final
- Construção de alumínio leve (93 kg de peso líquido)
- Capacidade de escalada ≥ 22° em terrenos difíceis
- Capacidade máxima de carga de 150 kg para passageiros e carga
- 3.1L tanque de combustível reduz a frequência de reabastecimento
| Ponto | Especificações |
|---|---|
| Tipo de motor | De potência não superior a 50 kW |
| Borboleta * AVC | 52.4 mm * 49,5 mm |
| Deslocamento | 107 cc |
| Relação de compressão | 9.1: 1 |
| Max. Potência | 5.2 kW @ 8.000 ± 500 rpm |
| Max. Torque | 7.2 N*m @ 5.000 ± 500 rpm |
| Sistema de ignição | CDI |
| Sistema de arranque | Motor eléctrico e arranque |
| Magneto | 12 V, 8 polos, corrente alternada de onda completa |
| Transmissão | Embreagem semiautomática de 4 velocidades |
| Disco final | Motor de cadeia |
| Relatório de redução primária | 4.059 |
| Taxa de redução final | 2.714 |
| 1a marcha | 3.273 |
| 2a marcha | 1.938 |
| Terceira marcha | 1.35 |
| Quarta marcha | 1.043 |
| Suspensão dianteira | Forquilhas hidráulicas telescópicas |
| Suspensão traseira | Amortizadores duplos |
| Freio dianteiro | Freio de tambor |
| Freio traseiro | Freio de tambor |
| Pneus dianteiros | 2.50-17 (padrão de banda de rodagem M031) |
| Pneus traseiros | 2.75-16 (padrão da banda de rodagem M034) |
| Roda dianteira | Rodas de alumínio |
| Roda traseira | Rodas de alumínio |
| Porta-aviões traseiro | Porta traseira de alumínio |
| Portador central | Equipado |
| Dimensões globais (L * W * H) | 1920 * 720 * 1140 mm |
| Distância entre eixos | 1255 mm |
| Altura do assento | 780 mm |
| Limitação do solo | 140 mm |
| Peso líquido | 93 kg |
| Max. Capacidade de carga | 150 kg |
| Velocidade máxima. | 78 km/h |
| Capacidade de escalar | ≥ 22° |
| Capacidade do tanque de combustível | 3.1 L |
| Capacidade da caixa do capacete | Capa de meio rosto |
| Farol | lâmpada de halogénio, 12V 35W (luz baixa 5W / luz larga 12W) |
| Luz traseira | Lâmpada de halogénio, 12V 21W / 5W |
| Sinais de viragem dianteiros | Halogénio, 12V 10W |
| Sinais de viração traseira | Halogénio, 12V 10W |
| Luz da placa de licença | 12V 5W |
| Bateria | 12V 5Ah, sem manutenção |
Contacte-nos para modificações personalizadas e especificações personalizadas para atender às suas necessidades específicas.