7500 U/min Anfänger Pendler Motorrad Einzylinder Adventure Bikes
Wesentliche Eigenschaften
Produktübersicht
107cc horizontaler Einzylinder-Motorrad 107cc horizontaler Einzylinder luftgekühlter Motor, Elektro- & Kickstarter, 4-Gang-Halbautomatik-Kupplung, Scheibenbremse vorne, Trommelbremse hinten, Leicht und sparsam, Höchstgeschwindigkeit 78 km/h Dieses 107ccm horizontale Einzylinder-Motorrad mit Luftk...
Produktdetails
7500 U/min Anfänger Pendler Motorrad
,8000 U/min Anfänger Pendler Motorrad
,5200W Einzylinder Adventure Bikes
- 107ccm horizontaler Einzylinder luftgekühlter Motor
- Elektro- & Kickstarter-System
- 4-Gang-Halbautomatik-Kupplung mit Spitzengangschutz
- Scheibenbremse vorne und Trommelbremse hinten
- Teleskopische hydraulische Gabel und doppelte hintere Stoßdämpfer
- Leichte Konstruktion - nur 93 kg
- Hervorragende Kraftstoffeffizienz
- Höchstgeschwindigkeit: 78 km/h
- Steigfähigkeit: ≥22°
- Zuladung: 150 kg
- Perfekt für tägliches Pendeln und kurze Fahrten
| Motortyp | Einzylinder, horizontal, luftgekühlt |
|---|---|
| Bohrung * Hub | 52,4 mm * 49,5 mm |
| Hubraum | 107 ccm |
| Verdichtungsverhältnis | 9,1 : 1 |
| Max. Leistung | 5,2 kW bei 8.000 ± 500 U/min |
| Max. Drehmoment | 7,2 Nm bei 5.000 ± 500 U/min |
| Zündsystem | CDI |
| Startsystem | Elektro- & Kickstarter |
| Getriebe | 4-Gang, Halbautomatik-Kupplung |
| Endantrieb | Kettenantrieb |
| Vorderradaufhängung | Teleskopische hydraulische Gabel |
| Hinterradaufhängung | Doppelte Stoßdämpfer |
| Vorderradbremse | Scheibenbremse |
| Hinterradbremse | Trommelbremse |
| Vorderreifen | 2,50-17 (Profil M031) |
| Hinterreifen | 2,75-16 (Profil M034) |
| Gesamtmaße | 1920 * 720 * 1140 mm |
| Radstand | 1255 mm |
| Sitzhöhe | 780 mm |
| Bodenfreiheit | 140 mm |
| Leergewicht | 93 kg |
| Max. Zuladung | 150 kg |
| Kraftstofftankinhalt | 3,1 L |
| Helmbox-Kapazität | Halbschalenhelm |
| Batterie | 12V 5Ah, wartungsfrei |