Motocicleta de aventura para iniciantes de 7500 rpm, cilindro único
Atributos-chave
Resumo do Produto
Motocicleta Horizontal Monocilíndrica de 107cc Motocicleta Horizontal Monocilíndrica Refrigerada a Ar de 107cc, Partida Elétrica e a Pedal, Embreagem Semiatomática de 4 Velocidades, Freio a Disco Dianteiro e a Tambor Traseiro, Leve e Econômica, Velocidade Máxima 78km/h Esta motocicleta horizontal ...
Detalhes do produto
Motocicleta de aventura para iniciantes de 7500 rpm
,cilindro único
,Motocicleta de aventura para iniciantes de 8000 rpm
- Motor horizontal monocilíndrico refrigerado a ar de 107cc
- Sistema de partida elétrica e a pedal
- Embreagem semiatomática de 4 velocidades com proteção de marcha superior
- Freio a disco dianteiro e freio a tambor traseiro
- Garfo hidráulico telescópico e amortecedores traseiros duplos
- Construção leve - apenas 93kg
- Excelente economia de combustível
- Velocidade máxima: 78km/h
- Capacidade de subida: ≥22°
- Capacidade de carga: 150kg
- Perfeita para deslocamentos diários e viagens curtas
| Tipo de Motor | Monocilíndrico, horizontal, refrigerado a ar |
|---|---|
| Diâmetro * Curso | 52.4 mm * 49.5 mm |
| Cilindrada | 107 cc |
| Taxa de Compressão | 9.1 : 1 |
| Potência Máx. | 5.2 kW @ 8.000 ± 500 rpm |
| Torque Máx. | 7.2 N*m @ 5.000 ± 500 rpm |
| Sistema de Ignição | CDI |
| Sistema de Partida | Elétrica e a pedal |
| Transmissão | 4 velocidades, embreagem semiatomática |
| Tração Final | Corrente |
| Suspensão Dianteira | Garfo hidráulico telescópico |
| Suspensão Traseira | Amortecedores duplos |
| Freio Dianteiro | Freio a disco |
| Freio Traseiro | Freio a tambor |
| Pneu Dianteiro | 2.50-17 (padrão de banda de rodagem M031) |
| Pneu Traseiro | 2.75-16 (padrão de banda de rodagem M034) |
| Dimensões Gerais | 1920 * 720 * 1140 mm |
| Distância entre eixos | 1255 mm |
| Altura do Assento | 780 mm |
| Distância do solo | 140 mm |
| Peso Líquido | 93 kg |
| Capacidade Máx. de Carga | 150 kg |
| Capacidade do Tanque de Combustível | 3.1 L |
| Capacidade do Porta-Capacete | Capacete fechado |
| Bateria | 12V 5Ah, livre de manutenção |