Moto da pendolare per principianti da 7500 giri/min, monocilindrica, da avventura
Attributi chiave
Riepilogo Prodotto
107cc Motocicletta orizzontale monocilindrica 107cc motocicletta orizzontale monocilindrica raffreddata ad aria, elettrica e kick start, frizione semiautomatica a 4 velocità, freno a tamburo posteriore a disco anteriore, leggero e efficiente, velocità massima di 78 km/h Questa moto orizzontale ...
Dettagli del prodotto
Moto da pendolare per principianti da 7500 giri/min
,Moto da pendolare per principianti da 8000 giri/min
,Moto da avventura monocilindrica da 5200 W
- Motore a raffreddamento atmosferico a cilindrata orizzontale di 107 cc
- Sistema elettrico e di avvio a calcio
- Coppia semiautomatica a 4 velocità con protezione della marcia superiore
- Freno a disco anteriore e freno a tamburo posteriore
- Forcelle idrauliche telescopiche e doppi ammortizzatori posteriori
- Costruzione leggera - solo 93 kg
- Eccellente efficienza del carburante
- Velocità massima: 78 km/h
- Capacità di arrampicata: ≥ 22°
- Capacità di carico: 150 kg
- Perfetto per i pendolari quotidiani e i brevi viaggi.
| Tipo di motore | di cilindrata unica, orizzontale, raffreddata ad aria |
|---|---|
| Borsa * Ictus | 52.4 mm * 49,5 mm |
| Dislocazione | 107 cc |
| Rapporto di compressione | 9.1: 1 |
| Potenza massima. | 5.2 kW @ 8.000 ± 500 giri/min |
| Max. coppia | 7.2 N*m @ 5.000 ± 500 giri/min |
| Sistema di accensione | CDI |
| Sistema di avvio | Azionamento elettrico e di partenza |
| Trasmissione | Compatto semiautomatico a 4 velocità |
| Disco finale | Azionamento a catena |
| Sospensione anteriore | Forchetta idraulica telescopica |
| Sospensione posteriore | Amortizzatori doppi |
| Freno anteriore | Freno a disco |
| Freno posteriore | Freno a tamburo |
| Pneumatici anteriori | 2.50-17 (modello di battistrada M031) |
| Pneumatici posteriori | 2.75-16 (modello di battistrada M034) |
| Dimensioni generali | 1920 * 720 * 1140 mm |
| Distanza tra le ruote | 1255 mm |
| Altezza del sedile | 780 mm |
| Disponibilità dal suolo | 140 mm |
| Peso netto | 93 kg |
| Capacità di carico massima | 150 kg |
| Capacità del serbatoio | 3.1 L |
| Capacità della scatola del casco | Casco a mezza faccia |
| Batteria | 12V 5Ah, senza manutenzione |