motocicleta automática de la base roja 12V 5W motocicletas enduro personalizadas
Atributos clave
Resumen del producto
Descripción general de motocicleta ligera de 107cc Motocicleta ligera de 107cc (86 kg de peso neto) | Semiautomática de 4 velocidades | Horquilla telescópica, amortiguadores dobles | Tanque de combustible de 3.5L Impulsada por un motor monocilíndrico horizontal de 107cc, esta motocicleta ofrece una ...
Detalles del producto
Automático Underbone Motocicleta rojo
,Motocicleta automática de 12 V 5 W
,motocicletas de enduro hechas a medida
- Diseño ultraligero con solo 86 kg de peso neto
- Transmisión semiautomática de 4 velocidades para un fácil manejo
- Horquilla delantera telescópica y amortiguadores traseros dobles
- Compacto tanque de combustible de 3.5L con consumo eficiente
- Opciones de arranque eléctrico y a patada para un arranque fiable
| Tipo de motor | Monocilíndrico, motor horizontal |
|---|---|
| Diámetro * Carrera | 52.4 mm * 49.5 mm |
| Cilindrada | 107 cc |
| Relación de compresión | 9.1 : 1 |
| Potencia máx. | 5.2 kW @ 8,000 ± 500 rpm |
| Par máx. | 7.2 N*m @ 5,000 ± 500 rpm |
| Sistema de encendido | Encendido CDI |
| Sistema de arranque | Arranque eléctrico y a patada |
| Magneto | Magneto de 6 polos, rectificación de onda completa |
| Transmisión | Embrague semiautomático de 4 velocidades |
| Transmisión final | Transmisión por cadena |
| Suspensión delantera | Horquilla hidráulica telescópica |
| Suspensión trasera | Amortiguadores de resorte dobles |
| Freno delantero | Freno de tambor |
| Freno trasero | Freno de tambor |
| Neumático delantero | 2.50-17 |
| Neumático trasero | 2.75-17 |
| Rueda delantera | Rueda de radios / Opcional: rueda de aluminio |
| Rueda trasera | Rueda de radios / Opcional: rueda de aluminio |
| Portaequipajes trasero | Sí |
| Portaequipajes central | Sí |
| Dimensiones generales (L*A*H) | 1900 * 700 * 1070 mm |
| Distancia entre ejes | 1220 mm |
| Altura del asiento | 740 mm |
| Distancia al suelo | 110 mm |
| Peso neto | 86 kg |
| Capacidad de carga máx. | 150 kg |
| Velocidad máx. | 80 km/h |
| Capacidad de escalada | ≥ 27° |
| Capacidad del tanque de combustible | 3.5 L |
| Caja para casco | No |
| Faro delantero | 12V 35W |
| Luz trasera | Luz trasera combinada, 12V 21W / 10W |
| Intermitentes delanteros | 12V 5W |
| Intermitentes traseros | 12V 5W |
| Luz de matrícula | 12V 5W |
| Batería | 12V 5Ah, libre de mantenimiento |