12V 5Ah Moto de Estrada para Deslocamento na Cidade Horizontal Refrigerada a Ar
Atributos-chave
Resumo do Produto
Motorista de 107 cc com arrefecimento por ar Uma motocicleta de 107 cc com 9 cilindros.11 Relação de compressão, distância entre eixos de 1255 mm, distância livre do solo de 140 mm, capacidade de carga máxima de 150 kg, sistema de iluminação halogênica e bateria sem manutenção de 12V 5Ah Projetada ...
Detalhes do produto
12V 5Ah moto de estrada para deslocamento
,moto de estrada horizontal para deslocamento
,moto para deslocamento na cidade refrigerada a ar
- Motor monocilindrico de 107 cc refrigerado a ar
- 9.1Relação de compressão:1 para um desempenho eficiente
- 1255 mm de distância entre eixos para manobrabilidade estável
- 140 mm de distância do solo para terrenos variados
- Capacidade de carga máxima de 150 kg
- Sistema de iluminação por halogénio para melhor visibilidade
- Bateria sem manutenção de 12 V de 5 Ah
- Sistema eléctrico de arranque
- Transmissão semiautomática de 4 velocidades
- Rodas de alumínio e suportes traseiros
| Ponto | Especificações |
|---|---|
| Tipo de motor | De potência não superior a 50 kW |
| Deslocamento | 107 cc |
| Relação de compressão | 9.1: 1 |
| Max. Potência | 5.2 kW @ 8.000 ± 500 rpm |
| Max. Torque | 7.2 N*m @ 5.000 ± 500 rpm |
| Sistema de arranque | Motor eléctrico e arranque |
| Transmissão | Embreagem semiautomática de 4 velocidades |
| Disco final | Motor de cadeia |
| Suspensão dianteira | Forquilhas hidráulicas telescópicas |
| Suspensão traseira | Amortizadores duplos |
| Freio dianteiro | Freio de tambor |
| Freio traseiro | Freio de tambor |
| Pneus dianteiros | 2.50-17 (padrão de banda de rodagem M031) |
| Pneus traseiros | 2.75-16 (padrão da banda de rodagem M034) |
| Dimensões globais | 1920 * 720 * 1140 mm |
| Distância entre eixos | 1255 mm |
| Altura do assento | 780 mm |
| Limitação do solo | 140 mm |
| Peso líquido | 93 kg |
| Max. Capacidade de carga | 150 kg |
| Velocidade máxima. | 78 km/h |
| Capacidade de escalar | ≥ 22° |
| Capacidade do tanque de combustível | 3.1 L |
| Farol | lâmpada halogênica, 12V 35W |
| Luz traseira | Lâmpada de halogénio, 12V 21W / 5W |
| Bateria | 12V 5Ah, sem manutenção |