12V 5Ah 高速道路通勤用 都市通勤用 横向式 空気冷却
主要 な 特質
製品概要
信頼性の高い107cc空冷バイク 信頼性の高い107cc空冷バイク、圧縮比9.1:1、ホイールベース1255mm、最低地上高140mm、最大積載量150kg、ハロゲン照明システム、メンテナンスフリー12V 5Ahバッテリー搭載 最適なパフォーマンスと快適性を追求したこの107ccバイクは、圧縮比9.1:1、ホイールベース1255mm、最低地上高140mmを備えています。最大積載量150kg、ハロゲン照明システム、メンテナンスフリー12V 5Ahバッテリーにより、毎日の通勤やちょっとしたお出かけに信頼性の高い移動手段を提供します。 780mmのシート高はアジア人の体型に合わせて特別に設計されてお...
製品詳細
12V 5Ah 高速道路通勤バイク
,高速道路通勤用バイク水平
,市内通勤用バイク 空気冷却
- 107cc単気筒空冷エンジン
- 効率的なパフォーマンスのための9.1:1圧縮比
- 安定したハンドリングのための1255mmホイールベース
- 様々な路面に対応する140mm最低地上高
- 最大積載量150kg
- 視認性を高めるハロゲン照明システム
- メンテナンスフリー12V 5Ahバッテリー
- セルモーター&キックスターターシステム
- 4速セミオートマチックトランスミッション
- アルミホイールとリアキャリア
| 項目 | 仕様 |
|---|---|
| エンジンタイプ | 単気筒、水平、空冷 |
| 排気量 | 107 cc |
| 圧縮比 | 9.1 : 1 |
| 最大出力 | 5.2 kW @ 8,000 ± 500 rpm |
| 最大トルク | 7.2 N*m @ 5,000 ± 500 rpm |
| 始動方式 | セルモーター&キックスターター |
| トランスミッション | 4速、セミオートマチッククラッチ |
| 最終駆動方式 | チェーン駆動 |
| フロントサスペンション | テレスコピック油圧フォーク |
| リアサスペンション | ツインショックアブソーバー |
| フロントブレーキ | ドラムブレーキ |
| リアブレーキ | ドラムブレーキ |
| フロントタイヤ | 2.50-17 (M031トレッドパターン) |
| リアタイヤ | 2.75-16 (M034トレッドパターン) |
| 全長×全幅×全高 | 1920 * 720 * 1140 mm |
| ホイールベース | 1255 mm |
| シート高 | 780 mm |
| 最低地上高 | 140 mm |
| 乾燥重量 | 93 kg |
| 最大積載量 | 150 kg |
| 最高速度 | 78 km/h |
| 登坂能力 | ≥ 22° |
| 燃料タンク容量 | 3.1 L |
| ヘッドライト | ハロゲンバルブ、12V 35W |
| テールライト | ハロゲンバルブ、12V 21W / 5W |
| バッテリー | 12V 5Ah、メンテナンスフリー |