12V 5Ah Motocicleta de Carretera para Desplazamientos Urbanos Horizontal Refrigerada por Aire
Atributos clave
Resumen del producto
Motocicleta confiable de 107cc refrigerada por aire Motocicleta confiable de 107cc refrigerada por aire con relación de compresión de 9.1:1, distancia entre ejes de 1255 mm, distancia al suelo de 140 mm, capacidad de carga máxima de 150 kg, sistema de iluminación halógena y batería libre de ...
Detalles del producto
12V 5Ah motocicleta de carretera para desplazamientos
,motocicleta de carretera horizontal
,motocicleta para desplazamientos urbanos refrigerada por aire
- Motor monocilíndrico de 107cc refrigerado por aire
- Relación de compresión de 9.1:1 para un rendimiento eficiente
- Distancia entre ejes de 1255 mm para un manejo estable
- Distancia al suelo de 140 mm para terrenos variados
- Capacidad de carga máxima de 150 kg
- Sistema de iluminación halógena para una mayor visibilidad
- Batería libre de mantenimiento de 12V 5Ah
- Sistema de arranque eléctrico y a patada
- Transmisión semiautomática de 4 velocidades
- Ruedas de aluminio y portaequipajes trasero
| Artículo | Especificación |
|---|---|
| Tipo de motor | Monocilíndrico, horizontal, refrigerado por aire |
| Cilindrada | 107 cc |
| Relación de compresión | 9.1 : 1 |
| Potencia máxima | 5.2 kW @ 8,000 ± 500 rpm |
| Par máximo | 7.2 N*m @ 5,000 ± 500 rpm |
| Sistema de arranque | Eléctrico y a patada |
| Transmisión | 4 velocidades, embrague semiautomático |
| Transmisión final | Por cadena |
| Suspensión delantera | Horquilla telescópica hidráulica |
| Suspensión trasera | Amortiguadores dobles |
| Freno delantero | Freno de tambor |
| Freno trasero | Freno de tambor |
| Neumático delantero | 2.50-17 (patrón de banda de rodadura M031) |
| Neumático trasero | 2.75-16 (patrón de banda de rodadura M034) |
| Dimensiones generales | 1920 * 720 * 1140 mm |
| Distancia entre ejes | 1255 mm |
| Altura del asiento | 780 mm |
| Distancia al suelo | 140 mm |
| Peso neto | 93 kg |
| Capacidad de carga máxima | 150 kg |
| Velocidad máxima | 78 km/h |
| Capacidad de escalada | ≥ 22° |
| Capacidad del tanque de combustible | 3.1 L |
| Faro delantero | Bombilla halógena, 12V 35W |
| Luz trasera | Bombilla halógena, 12V 21W / 5W |
| Batería | 12V 5Ah, libre de mantenimiento |