調整可能な速度空冷パワフル単気筒オートバイ 93kg 正味重量
主要 な 特質
製品概要
107cc 単気筒水平空冷バイク CDI点火、4速セミオートマチッククラッチ、テレスコピック油圧フロントフォーク&デュアルリアショックアブソーバー、最高速度78km/h、乾燥重量93kgの107cc単気筒水平空冷バイク この107cc水平単気筒空冷バイクは、信頼性の高い始動を実現するCDI点火システムと4速セミオートマチッククラッチを備えています。最大出力5.2kW、最大トルク7.2N*mで、都市部でも郊外でも楽に走行できます。空冷設計はメンテナンスコストを削減し、9.1:1の圧縮比はパワー出力と燃費のバランスを取り、信頼性の高い日常の通勤に最適です。 主な特徴 信頼性の高い始動を実現す...
製品詳細
調整可能な速度パワフル単気筒オートバイ
,5200Wパワフル単気筒オートバイ
,ODM空冷単気筒オートバイ
- 信頼性の高い始動を実現するCDI点火システム
- 4速セミオートマチッククラッチトランスミッション
- テレスコピック油圧フロントフォークサスペンション
- デュアルリアショックアブソーバー
- 最高速度:78 km/h
- 乾燥重量:93 kg、積載量150 kg
- 電動&キックスターターシステム
- チェーン駆動最終減速
| 項目 | 仕様 |
|---|---|
| エンジンタイプ | 単気筒、水平、空冷 |
| ボア×ストローク | 52.4 mm × 49.5 mm |
| 排気量 | 107 cc |
| 圧縮比 | 9.1 : 1 |
| 最大出力 | 5.2 kW @ 8,000 ± 500 rpm |
| 最大トルク | 7.2 N*m @ 5,000 ± 500 rpm |
| 点火システム | CDI |
| 始動システム | 電動&キックスターター |
| トランスミッション | 4速、セミオートマチッククラッチ |
| 最終駆動 | チェーン駆動 |
| フロントサスペンション | テレスコピック油圧フォーク |
| リアサスペンション | デュアルショックアブソーバー |
| フロントブレーキ | ドラムブレーキ |
| リアブレーキ | ドラムブレーキ |
| フロントタイヤ | 2.50-17 (M031トレッドパターン) |
| リアタイヤ | 2.75-16 (M034トレッドパターン) |
| 全体寸法(長さ×幅×高さ) | 1920 × 720 × 1140 mm |
| ホイールベース | 1255 mm |
| シート高 | 780 mm |
| 最低地上高 | 140 mm |
| 乾燥重量 | 93 kg |
| 最大積載量 | 150 kg |
| 最高速度 | 78 km/h |
| 登坂能力 | ≥ 22° |
| 燃料タンク容量 | 3.1 L |